Erick Thohir Pastikan 2 Jadwal Timnas Indonesia di Jawa Timur Tak Ganggu Super League

Timnas Indonesia

PSSI di bawah kepemimpinan Erick Thohir telah memastikan dua agenda penting Timnas Indonesia akan digelar di Jawa Timur pada September 2025.

Pertama, jadwal kualifikasi Piala Asia U-23 2026 yang akan berlangsung di Stadion Gelora Delta, Sidoarjo, dengan peserta Korea Selatan, Laos, dan Makau. Kedua, laga uji coba FIFA Matchday Timnas senior melawan Kuwait dan Lebanon di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya.

Erick menegaskan bahwa penyelenggaraan kedua event ini merupakan bagian dari strategi PSSI untuk mendekatkan Timnas dengan basis suporter di luar Jakarta.

"Ini bukti nyata bahwa Timnas Indonesia bisa tampil di berbagai kota, tidak hanya terpusat di ibu kota," ujarnya. Pemilihan Jawa Timur sebagai lokasi juga mempertimbangkan antusiasme suporter dan kualitas infrastruktur stadion yang memadai.

Komitmen Tidak Mengganggu BRI Super League

Erick Thohir menekankan bahwa seluruh agenda Timnas telah disinkronkan dengan kalender kompetisi domestik. Pertandingan baik kualifikasi Piala Asia U-23 maupun FIFA Matchday sengaja dijadwalkan pada periode FIFA Matchday, dimana BRI Liga 1 akan berhenti sementara.

Hal ini untuk memastikan tidak terjadi bentrok jadwal yang merugikan klub-klub peserta liga, termasuk Persebaya Surabaya. "Kami sangat menghormati jalannya kompetisi domestik. Semua jadwal Timnas dirancang agar tidak mengganggu liga," tegas Erick.

PSSI juga telah berkoordinasi dengan PT LIB selaku operator liga untuk memastikan harmonisasi jadwal. Pendekatan ini diambil agar pemain yang membela klub maupun Timnas bisa tampil optimal tanpa beban jadwal yang padat.

Strategi Pengembangan Sepak Bola Nasional

Selain agenda di Jawa Timur, PSSI juga menyiapkan laga uji coba Timnas U-17 di Sumatera Utara sebagai persiapan menuju Piala Dunia U-17. Pemilihan lokasi-lokasi di luar Jakarta merupakan bagian dari strategi desentralisasi pembinaan sepak bola nasional.

"Kami ingin menghilangkan kesan Jakartasentris dan memberi kesempatan daerah lain untuk terlibat langsung," jelas Erick. PSSI telah menyusun struktur tim nasional yang berjenjang dari kelompok usia hingga tim putri dengan pembagian jadwal yang ketat.

Erick optimis pendekatan ini akan menciptakan sinergi positif antara program Timnas dan liga domestik. "Dengan perencanaan matang, kami yakin baik liga maupun Timnas bisa berkembang bersama tanpa saling mengganggu," pungkasnya. Langkah ini diharapkan bisa memacu prestasi sepak bola Indonesia di kancah internasional.

Pantau Lengkap Informasi Timnas Indonesia Lewat ShotsGoal!

Ingin selalu mendapatkan informasi terkini dan terlengkap mengenai Timnas Indonesia? kunjungi ShotsGoal sekarang juga dan dapatkan update jadwal pertandingan, hasil pertandingan, berita eksklusif, dan analisis mendalam mengenai performa Tim Garuda secara gratis hanya di ShotsGoal.

Untuk mengakses ShotsGoal, pengguna hanya perlu melalui Google Browser, cukup ketik "ShotsGoal" pada kolom pencarian. Setelah itu, pilih situs web ShotsGoal dari hasil pencarian yang muncul dan Anda akan langsung dibawa ke halaman utama ShotsGoal, tempat pengguna dapat menemukan berbagai informasi menarik dan terbaru mengenai Timnas Indonesia.

Artikel ini bersumber dari shotsgoal.net/timnas-indonesia, pembahasan tentang timnas indonesia secara mendalam dan terupdate.

Headlines

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Kalah Dramatis dari Australia U-19 di Babak Semi-Final Piala AFF U-19 2026!

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia U-19 vs. Australia U-19: Langkah Terakhir Menuju Babak Final!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Taklukkan Mozambik Lewat Gol Tunggal Ole Romeny

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Lolos ke Babak Semi-Final Piala AFF U-19 2026 Setelah Taklukkan Vietnam U-19 dengan Skor 2-1

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia U-19 vs. Vietnam U-19: Rebut Juara Grup dan Tiket Semi-Final!

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia vs. Mozambik: Herdman Lakukan Eksperimen?

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Tumbangkan Oman dengan Tiga Gol Tanpa Balas

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Kalahkan Timor-Leste U-19 dengan Skor 0-3

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia vs. Oman: Persiapan Garuda untuk Piala AFF 2026

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Putri Kalah Lawan Singapura dalam Laga FIFA Matchday di Bandung

Timnas Indonesia

Prediksi Timor-Leste U-19 vs. Timnas Indonesia U-19 di Piala AFF U-19 2026: Apakah Akan Melakukan Rotasi?

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Bantai Myanmar di Laga Pembuka Piala AFF U-19 2026

Timnas Indonesia

Timnas Putri Siap Ramaikan Bandung dalam Dua Laga Internasional Juni 2026

Timnas Indonesia

Sosok Penting di Balik Timnas Indonesia yang Jarang Tersorot

Timnas Indonesia

Rayhan Hannan Tak Menyangka Dihubungi John Herdman dan Dipanggil Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Joey Pelupessy dan Momen Promosi Bersejarah Bersama Lommel SK

Timnas Indonesia

Emil Audero Kembali Terdegradasi! Nasib Pahit Kiper Timnas Indonesia di Serie A

Timnas Indonesia

Pemain Diaspora yang Dirumorkan Masuk Timnas Indonesia Tertangkap Kamera di Bali

Timnas Indonesia

Nathan Tjoe-A-On Antar Willem II Promosi ke Eredivisie Lewat Drama Adu Penalti

Timnas Indonesia

John Herdman Ungkap Target Timnas Indonesia di ASEAN Championship 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Tegaskan Usia Bukan Masalah untuk Bela Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Sebut Masalah Timnas Indonesia Ada di Mentalitas Bukan Striker

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Terapkan Persaingan Ketat Tanpa Pemain Istimewa

Timnas Indonesia

Media Italia Sebut Jay Idzes Pemain Paling Berpengaruh di Lini Belakang Sassuolo

Timnas Indonesia

John Herdman Yakin Oman dan Mozambik Jadi Lawan Ideal untuk Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Prioritaskan Pemain Lokal untuk Piala AFF 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Ingin Timnas Indonesia Punya Generasi Emas ala Alphonso Davies

Timnas Indonesia

Ivar Jenner Ungkap Perjalanan Sulit di Awal Karier Bersama Dewa United

Timnas Indonesia

John Herdman Bertekad Wujudkan Mimpi Indonesia di Piala Dunia 2030

Timnas Indonesia

Skenario Timnas Indonesia agar Bisa Lolos dari Grup Neraka di Piala Asia 2027

Timnas Indonesia

Rekam Jejak John Herdman Jadi Modal Berharga Timnas Indonesia di Piala Asia 2027

Timnas Indonesia

Peran Krusial Cesar Meylan di Balik Performa Timnas Indonesia!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Siap Tempur di Piala AFF U-19 2026 Bersama Nova Arianto

Timnas Indonesia

Nova Arianto Siapkan Banyak Pemain Diaspora untuk Timnas Indonesia U-19

Timnas Indonesia

Mitchell Baker dan Luke Vickery Masuk Radar Baru Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Ungkap Rahasia Sukses Melatih Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Asnawi dan Pratama Arhan Terancam Hilang dari Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Kurniawan Dwi Yulianto Minta Maaf Usai Timnas Indonesia U-17 Gagal di Piala Asia

Timnas Indonesia

John Herdman Disebut Bidik Lima Pemain Keturunan Baru untuk Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

FFI Siapkan Strategi Besar Setelah Futsal Indonesia Tembus Ranking 14 Dunia

Timnas Indonesia

Eks Persija Ungkap Penyebab Timnas Indonesia U-17 Gagal Lolos ke Piala Dunia

Timnas Indonesia

Eks Pemain Timnas Indonesia Resmi Gabung Klub Juara Liga Timor Leste

Timnas Indonesia

Welber Jardim Siap Bawa Timnas Indonesia Juara Piala AFF U 19 2026

Timnas Indonesia

Tiga Skenario Garuda Muda Menuju Piala Dunia U 17 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Tetap Tenang Meski Timnas Indonesia Satu Grup dengan Jepang

Timnas Indonesia

Bung Ropan Tegaskan Timnas Indonesia Siap Sabet Gelar FIFA ASEAN Cup 2026

Timnas Indonesia

Baru Dibuka, Tiket Timnas Indonesia di Piala Asia 2027 Ludes Diserbu Suporter

Timnas Indonesia

Hasil Undian Piala Asia 2027, Timnas Indonesia Masuk Grup Neraka!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-17 Takluk dari Qatar dan Terancam Gugur di Piala Asia

Timnas Indonesia

Bek Liga Australia Siap Antar Garuda Muda Tumbangkan Qatar

X
Shotsgoal Apk