Irak Protes Jadwal Kick-off Lawan Timnas Indonesia, Ogah Main Jam 22.30, Minta Pukul 8 Malam!

Timnas Indonesia

Timnas Irak secara resmi melayangkan protes kepada Konfederasi Sepak Bola Asia (AFC) terkait jadwal kick-off pertandingan kontra Timnas Indonesia dalam lanjutan Kualifikasi Piala Dunia 2026.

Pertandingan yang dijadwalkan pada pukul 22.30 waktu setempat itu dinilai merugikan Irak dari sisi pemulihan fisik menjelang laga penting melawan Arab Saudi hanya tiga hari berselang. Tim berjuluk Lions of Mesopotamia menilai bahwa waktu pertandingan terlalu malam dan mengganggu siklus persiapan mereka.

Protes ini bukan tanpa alasan. Irak menganggap bahwa waktu yang terlalu malam tidak hanya mempengaruhi performa atlet secara langsung, tetapi juga memperpendek waktu istirahat antara dua pertandingan krusial di Grup B.

Pertemuan melawan Arab Saudi pada 14 Oktober juga dijadwalkan pukul 22.30, sehingga dua kali berturut-turut bermain larut malam dikhawatirkan dapat menurunkan kebugaran pemain dan memengaruhi hasil akhir.

Tanggapan Tegas dari Federasi Sepak Bola Irak

Presiden Federasi Sepak Bola Irak (IFA), Adnan Dirjal, menyatakan ketidakpuasan secara terbuka dalam sebuah wawancara dengan media Arab, Win Win.

Ia menjelaskan bahwa pada awalnya, AFC telah menetapkan jadwal kick-off pukul 18.00 waktu setempat, namun terjadi perubahan setelah permintaan dari Timnas Indonesia agar pertandingan diundur menjadi pukul 22.30.

Dirjal menyayangkan keputusan tersebut karena dianggap tidak mempertimbangkan dampaknya terhadap jadwal padat Irak di babak kualifikasi.

Sebagai solusi, IFA mengajukan usulan agar seluruh pertandingan Grup B dimainkan pada pukul 20.00 waktu setempat. Menurut Dirjal, usulan ini memberikan kompromi ideal yang menjaga keadilan kompetisi dan menghindari ketimpangan persiapan antar tim.

Ia menekankan pentingnya menjaga prinsip kesetaraan dalam turnamen selevel Kualifikasi Piala Dunia, di mana performa optimal dari tiap tim sangat bergantung pada jadwal yang proporsional.

Pengaruh Jadwal terhadap Persiapan Timnas Irak

Perubahan waktu tanding menjadi pukul 22.30 memberikan tantangan tersendiri bagi persiapan teknis dan fisik skuad Irak. Minimnya waktu istirahat antara dua pertandingan penting membuat tim pelatih harus memodifikasi rencana latihan dan strategi pemulihan pemain.

Fokus utama kini adalah bagaimana menjaga kebugaran dan ketajaman permainan dalam waktu singkat, sesuatu yang tidak mudah di tengah jadwal padat.

Irak sendiri telah melakukan langkah antisipatif dengan menambah agenda uji coba dan keikutsertaan dalam King's Cup Thailand untuk mempertajam kerja sama tim.

Namun, jadwal resmi pertandingan tetap menjadi elemen krusial yang dapat mempengaruhi performa di lapangan. Federasi Irak pun berharap AFC bisa meninjau ulang kebijakan jadwal demi menjamin jalannya kompetisi yang adil dan berimbang.

Saksikan Kualifikasi Piala Dunia di ShotsGoal

Bagi para penggemar sepak bola Tanah Air, semua laga penting Timnas Indonesia dan negara-negara Asia lainnya dapat disaksikan secara langsung melalui platform ShotsGoal. Dengan kualitas siaran HD hingga 4K, serta fitur bebas buffering dan iklan mengganggu, ShotsGoal menghadirkan pengalaman menonton terbaik bagi pencinta sepak bola sejati.

Selain siaran langsung, ShotsGoal juga menyediakan berbagai konten pendukung seperti jadwal pertandingan, highlight eksklusif, statistik pemain, serta update berita dari dunia sepak bola nasional dan internasional.

Cukup buka browser Anda dan ketik ShotsGoal untuk mengakses situs resminya. Temukan semua informasi dan tayangan seru seputar Kualifikasi Piala Dunia 2026 hanya di ShotsGoal pusatnya hiburan sepak bola!

Artikel ini bersumber dari shotsgoal.net/timnas-indonesia, pembahasan tentang timnas indonesia secara mendalam dan terupdate.

Headlines

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Kalah Dramatis dari Australia U-19 di Babak Semi-Final Piala AFF U-19 2026!

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia U-19 vs. Australia U-19: Langkah Terakhir Menuju Babak Final!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Taklukkan Mozambik Lewat Gol Tunggal Ole Romeny

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Lolos ke Babak Semi-Final Piala AFF U-19 2026 Setelah Taklukkan Vietnam U-19 dengan Skor 2-1

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia U-19 vs. Vietnam U-19: Rebut Juara Grup dan Tiket Semi-Final!

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia vs. Mozambik: Herdman Lakukan Eksperimen?

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Tumbangkan Oman dengan Tiga Gol Tanpa Balas

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Kalahkan Timor-Leste U-19 dengan Skor 0-3

Timnas Indonesia

Prediksi Timnas Indonesia vs. Oman: Persiapan Garuda untuk Piala AFF 2026

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Putri Kalah Lawan Singapura dalam Laga FIFA Matchday di Bandung

Timnas Indonesia

Prediksi Timor-Leste U-19 vs. Timnas Indonesia U-19 di Piala AFF U-19 2026: Apakah Akan Melakukan Rotasi?

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Bantai Myanmar di Laga Pembuka Piala AFF U-19 2026

Timnas Indonesia

Timnas Putri Siap Ramaikan Bandung dalam Dua Laga Internasional Juni 2026

Timnas Indonesia

Sosok Penting di Balik Timnas Indonesia yang Jarang Tersorot

Timnas Indonesia

Rayhan Hannan Tak Menyangka Dihubungi John Herdman dan Dipanggil Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Joey Pelupessy dan Momen Promosi Bersejarah Bersama Lommel SK

Timnas Indonesia

Emil Audero Kembali Terdegradasi! Nasib Pahit Kiper Timnas Indonesia di Serie A

Timnas Indonesia

Pemain Diaspora yang Dirumorkan Masuk Timnas Indonesia Tertangkap Kamera di Bali

Timnas Indonesia

Nathan Tjoe-A-On Antar Willem II Promosi ke Eredivisie Lewat Drama Adu Penalti

Timnas Indonesia

John Herdman Ungkap Target Timnas Indonesia di ASEAN Championship 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Tegaskan Usia Bukan Masalah untuk Bela Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Sebut Masalah Timnas Indonesia Ada di Mentalitas Bukan Striker

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-19 Terapkan Persaingan Ketat Tanpa Pemain Istimewa

Timnas Indonesia

Media Italia Sebut Jay Idzes Pemain Paling Berpengaruh di Lini Belakang Sassuolo

Timnas Indonesia

John Herdman Yakin Oman dan Mozambik Jadi Lawan Ideal untuk Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Prioritaskan Pemain Lokal untuk Piala AFF 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Ingin Timnas Indonesia Punya Generasi Emas ala Alphonso Davies

Timnas Indonesia

Ivar Jenner Ungkap Perjalanan Sulit di Awal Karier Bersama Dewa United

Timnas Indonesia

John Herdman Bertekad Wujudkan Mimpi Indonesia di Piala Dunia 2030

Timnas Indonesia

Skenario Timnas Indonesia agar Bisa Lolos dari Grup Neraka di Piala Asia 2027

Timnas Indonesia

Rekam Jejak John Herdman Jadi Modal Berharga Timnas Indonesia di Piala Asia 2027

Timnas Indonesia

Peran Krusial Cesar Meylan di Balik Performa Timnas Indonesia!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia Siap Tempur di Piala AFF U-19 2026 Bersama Nova Arianto

Timnas Indonesia

Nova Arianto Siapkan Banyak Pemain Diaspora untuk Timnas Indonesia U-19

Timnas Indonesia

Mitchell Baker dan Luke Vickery Masuk Radar Baru Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

John Herdman Ungkap Rahasia Sukses Melatih Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Asnawi dan Pratama Arhan Terancam Hilang dari Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

Kurniawan Dwi Yulianto Minta Maaf Usai Timnas Indonesia U-17 Gagal di Piala Asia

Timnas Indonesia

John Herdman Disebut Bidik Lima Pemain Keturunan Baru untuk Timnas Indonesia

Timnas Indonesia

FFI Siapkan Strategi Besar Setelah Futsal Indonesia Tembus Ranking 14 Dunia

Timnas Indonesia

Eks Persija Ungkap Penyebab Timnas Indonesia U-17 Gagal Lolos ke Piala Dunia

Timnas Indonesia

Eks Pemain Timnas Indonesia Resmi Gabung Klub Juara Liga Timor Leste

Timnas Indonesia

Welber Jardim Siap Bawa Timnas Indonesia Juara Piala AFF U 19 2026

Timnas Indonesia

Tiga Skenario Garuda Muda Menuju Piala Dunia U 17 2026

Timnas Indonesia

John Herdman Tetap Tenang Meski Timnas Indonesia Satu Grup dengan Jepang

Timnas Indonesia

Bung Ropan Tegaskan Timnas Indonesia Siap Sabet Gelar FIFA ASEAN Cup 2026

Timnas Indonesia

Baru Dibuka, Tiket Timnas Indonesia di Piala Asia 2027 Ludes Diserbu Suporter

Timnas Indonesia

Hasil Undian Piala Asia 2027, Timnas Indonesia Masuk Grup Neraka!

Timnas Indonesia

Timnas Indonesia U-17 Takluk dari Qatar dan Terancam Gugur di Piala Asia

Timnas Indonesia

Bek Liga Australia Siap Antar Garuda Muda Tumbangkan Qatar

X
Shotsgoal Apk